И еще одно уравнение (x+11):3+16=26


Ответы на вопрос

Отвечает Могилевская Алёна.
(x+11):3+16=26
x=(26-16)×3-11
x=10×3-11
x=30-11
x=19
Отвечает Васенина Валентина.

Ответ:

(x+11):3+16=26

x+11/3 + 16 =26

x+11 + 48 =78

x+59 =78

x=78-59

x=19

Ответ: x=19

Пошаговое объяснение: