Ширина комнаты 4 м, длина 6 м, а высота 3 м. Посчитайте какое количество плинтуса, линолеума и

обоев понадобится для ремонта. А также рассчитайте общую стоимость этих материалов для ремонта, если 1 м плинтуса стоит 200р, 1м2 линолеума стоит 300р, а 1м2 обоев стоит 500р.

Ответы на вопрос

Отвечает Нугуманова Алина.

Ответ:

плинтус =20м, линолеум=24м², обои =60м²

41200 руб

Пошаговое объяснение:

1) плинтус - это периметр по полу, т.е. (длина+ширина)*2 = (4+6) * 2 = 20м

стоимость 200руб * 20 = 4000 руб

2) линолеум - это площадь пола - 4*6 = 24 м²

стоимость 300 руб * 24 = 7200 руб

3) обои это площадь четырех стен [(4*3)*2] +[(6*3)*2] = 60м²

стоимость 500 руб * 60 = 30000 руб

общая стоимость 30000+7200+4000 = 41200 руб