Нужно решить уравнение: x²+3x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Якушина Дарья.
Х² + 3х - 4 = 0
D = 9 - 4 × 1 × (-4) = 9 + 16 = 25 > 0. 5.
х1 = -3 + 5 / 2 = 2/2 = 1.
х2 = -3 - 5 / 2 = -8/2 = -4.
Ответ : -4 ; 1.

Удачи)))))
Отвечает Дадонова Елизавета.
Это квадратное уравнение
х²+3х-4=0
D=b²-4ac=3²+4×4=25
x1=-3+5/2=1
x2=-3-5/2=-4