Используй формулу периметра прямоугольника P=2(а+b) найдите Р если а =3м 5 дм,b = 1м2дм,сторону

а,если Р= 3 дм,b =6 см

Ответы на вопрос

Отвечает Маслова Ирина.
2(350+120)=2*470=940cm
2(30+6)=2*36=72cm
Отвечает Леонардыч Евгений.
Здравствуйте!

Перевод единиц: 3 м 5дм = 35 дм; 1 м 2 дм = 12 дм; 3 дм = 30 см.

а) Р=2*(35+12)
Р=2*47
Р=94
Ответ: 94 дм или 9 м 4 дм

б) 30=2*(а+6)
15=а+6
9=а

Ответ: 9 см.

Удачи в учёбе!