Туристы за три дня прошли 45км. В первый день они прошли 1целую 1/2 раза пути чем во второй день, а

в третий день 15км . Сколько километров прошли туристы в первый день? Сделайте пж ⚠️

Ответы на вопрос

Отвечает Вовна Алексей.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

Х+ 1цел1/2х +15=45

2цел1/2х=45-15

5/2х=30

Х=30:5/2

Х=30*2/5

Х=12 км

1цел 1/2 *12=3/2*12=18км