Вспомни соотношение единиц времени. Выполни действия со значениями времени. 2ч45мин+3ч23мин

2ч15мин+1ч55мин 2сут. 4ч+3сут.23ч 5сут. 15ч+1сут.20ч

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Расул.

1. 2 ч 45 мин = 120+45 = 165 мин

   3 ч 23 мин = 180+23 = 203 мин

   165 + 203 = 368 мин = 6 ч 8 мин

2. 2 ч 15 мин = 120+15 = 135 мин

   1 ч 55 мин = 60 + 55 = 115 мин

   135 + 115 = 250 мин = 4 ч 10 мин

3) 2 сут 40 ч = 48 + 40 = 88 ч

   3 сут 23 ч = 72 + 23 = 95 ч

   88 + 95 = 183 ч = 7 сут 15 ч

4. 5 сут 15 ч = 120 + 15 = 135 ч

   1 сут 20 ч = 24 + 20 = 44 ч

    135 + 44 = 179 ч = 7 сут 11) 2 ч 45 мин = 120+45 = 165 мин

   3 ч 23 мин = 180+23 = 203 мин

   165 + 203 = 368 мин = 6 ч 8 мин

2. 2 ч 15 мин = 120+15 = 135 мин

   1 ч 55 мин = 60 + 55 = 115 мин

   135 + 115 = 250 мин = 4 ч 10 мин

3. 2 сут 40 ч = 48 + 40 = 88 ч

   3 сут 23 ч = 72 + 23 = 95 ч

   88 + 95 = 183 ч = 7 сут 15 ч

4. 5 сут 15 ч = 120 + 15 = 135 ч

   1 сут 20 ч = 24 + 20 = 44 ч

    135 + 44 = 179 ч = 7 сут 11 ч