Решите пажалуйста 9b+6b-15=615


Ответы на вопрос

Отвечает Шалбаев Гэсэр.

Ответ:


Пошаговое объяснение: 9b+6b-15=615

9b+6b=615+15

15b=630

b=630:15

b=42



Отвечает Свириденко Мария.

Ответ: b=42


Пошаговое объяснение: 9b+6b-15=615, получается, переносим 15 на другую сторону. Естественно меняем знак. 9b+6b=615+15, складываем

9b+6b=630. Дальше, складываем 9b + 6b= 15b. 15b=630.

b= 630/15

b=42.