Поступивший в продажу в январе мобильный телефон стоил 3000 руб. в марте он стал стоить 2790 руб.

на сколько процентов снизилась цела на мобильный телефон в период с января по март

Ответы на вопрос

Отвечает Манаков Алексей.

Ответ:

На 7% снизилась цена

Пошаговое объяснение:

3000руб. - 100%

2790руб. - ?

1) 100*2790/3000= 93% - 2790

2) 100-93 = 7%



Отвечает Машика Юра.
3000 - 100%
2790 - x %
×=2790*100/3000=279/3=93
100%-93%=7%

ответ. На 7% понизилась уена