1) Выполни деление смешанного числа и обыкновенной дроби постепенно. Результат сократи, выдели

целое! 3 8/9:7/10 =.../9*.../...=... .../...

Ответы на вопрос

Отвечает Войтенко Михаил.

3 \frac{8}{9}  \div  \frac{7}{10}  =  \frac{35}{9}  \div  \frac{7}{10}  =  \frac{35 \times 10}{9 \times 7}  =  \frac{50}{9}  = 5 \frac{5}{9}