Які координати має точка перетину графіка функції у=-3х+12 з віссю абсцис


Ответы на вопрос

Отвечает Гребнев Савва.

В точке пересечения с осью абсцисс ордината равна нулю.
-3х + 12 = 0
-3х = -12
3х = 12
х = 4

точка пересечения с осью абсцисс (4; 0)