За 10 днів п'ять машин вивезли 300 т вугілля. Скільки тонн вугілля вивезуть дві такі машини за 14

днів роботи пожалуста помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Кроцюк Дима.

Ответ:

300÷5=60(т)-вывезли за 10д

60÷10=6(т)-за 1 д.

6×14=84(т)-1машина за 14 дней

84×2=168(т)

Ответ:2 машины за 14 дней вывезут 168тонн угля