Решите уровнение 2Х2-1=Х


Ответы на вопрос

Отвечает Карчевский Георгий.

2х^2 - х - 1 = 0

D = 1 + 4*1*2 = 9 = 3^2

x1 = (1 + 3) / 4 = 1

x2 = (1 - 3) / 4 = -0.5