(2 3/7+1 1/2) : 5/7 (10- 2 2/3) : 4 8/9 Решите пожайлуста)


Ответы на вопрос

Отвечает Несипли Неся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

(2 3/7+1 1/2) : 5/7

2 3/7+1 1/2=2 6/14+1 7/14=3 13/14

3 13/14:5/7=55/14*7/5=11/2=5/1/2


(10- 2 2/3) : 4 8/9

10-2 2/3=7 1/3

7 1/3:4 8/9=22/3*9/44=3/2=1 1/2