до 600 г 8% сплаву міді додали 136 г міді. знайти відсотковий вміст міді в новому сплаву? Срочно

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Лебединская Анастасия.

Ответ: 25%


Пошаговое объяснение:

В 8% сплаве меди было 0.08 * 600 = 48 г

После того, как добавили меди стало 48 + 136 = 184 г

А всего сплава стало 600 + 136 = 736

Значит процентное содержание меди стало 184 / 736 * 100% = 25%