-(4,1a+1,7b)+(1,9b-2,7a)-(1,1b-5,1a)=? И со вторым пж 3(4a-3)-2(3b+4)=при а=5;b=10


Ответы на вопрос

Отвечает Коженкова Виолетта.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

-(4,1a+1,7b)+(1,9b-2,7a)-(1,1b-5,1a)= -4,1a - 1,7b + 1,9b - 2,7a - 1,1b + 5,1a = -1,7a -0,9b

И со вторым пж

3(4a-3)-2(3b+4)= 12a - 9 - 6b - 8 = 12a - 6b - 17

при а=5;b=10

12*5 - 6*10 - 17 = 60 - 60 - 17 = -17

ответ : -17