2*Х+43=55 обясните коротко


Ответы на вопрос

Отвечает Романенкова Маша.
2х=55-43
2х=12
х=12:2
х=6
Отвечает Katigrobova Nika.

Ответ:

X=6

Пошаговое объяснение:

2X+43 = 55

2X = 55-43

2X = 12

X = 12/2 = 6

X=6