как решить задачу?: квадрат и прямоугольник имеют равные площади , соседние стороны прямоугольника

равны 3 см и 12 см . найдите периметр квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Гринюк Ангеліна.

Ответ:

24 см.

Пошаговое объяснение:

Найдём площадь прямоугольника.

3*12=36(см²)

По условию задачи, площади квадрата и прямоугольника равны, поэтому сторона квадрата равна 6 см (6*6=36).

Чтобы найти периметр квадрата, нужно умножить его сторону на 4.

6*4=24 (см).