Для меня ответы,для, вас баллы.Это обыкновенные уравнения,думаю справитесь.Решать с полным

объяснением. 1) -2(3х+4)+(6х+8)=4(5х-2)-(5х+8) 2) 8(4-3у)-(7-2у)= -(6+3у)+8(у-2)

Ответы на вопрос

Отвечает Шигапова Гузель.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1) -2(3х+4)+(6х+8)=4(5х-2)-(5х+8)

-6х-8+6х+8=20х-8-5х-8

-6х+6х-20х+5х=-8-8-8+8

-15х=-16

Х=-16:(-15)

Х=1 1/15


2) 8(4-3у)-(7-2у)= -(6+3у)+8(у-2)

32-24у-7+2у=-6-3у+8у-16

3у-8у+2у-24у=7-32-6-16

-27у=-47

У=-47:(-27)

У=1 20/27