ДАМ 20 БАЛЛОВ Помогите пожалуйста. Срочно нужно.Освободиться от знака корня в знаменателе:1) 4/

корень из 11 + 32) 2/ 3 умножить на корень из 7С полным решением,пожалуйста(

Ответы на вопрос

Отвечает Брюханов Дима.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

4/(√11+3) = 4*(√11-3) / ((√11+3)*(√11-3)) = 4*(√11-3) / ((√11)²-3²) = 4*(√11-3) / (11-9) = 4*(√11-3) / 2 = 2*(√11-3) = 2√11-6

2/(3*√7) = 2√7 / (3*√7*√7) = 2√7 / (3*7) = 2√7/21