Ответьте пж:24=(х-1)+(х/2)+(х/2+4)


Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Егор.

Ответ: 10,5


Пошаговое объяснение:

24=(х-1)+(х/2)+(х/2+4)

24=(х-1)+х/2+х/2+4

24=2x-1+4

24=2x+3

-2x=3-24

-2x=-21

разделим обе части на -2

x=21/2

или же 10,5