Точка С делит отрезок АB на две части в отношении 4:3.Длина отрезка АB равна 63 см.Чему равна длина

каждого отрезка?

Ответы на вопрос

Отвечает Заозерова Арина.

Пусть х - коэффициент пропорциональности, тогда АС = 4х; ВС = 3х.

4х + 3х = 63

7х = 63

х = 63 : 7

х = 9

АС = 4х = 4 * 9 = 36 (см)

ВС = 3х = 3 * 9 = 27 (см)

Ответ: АС = 36 см;   ВС = 27 см.