11 класс. 1) Точка движется по закону: s(t)=t^2+3t-1. Найдите её скорость (в м/с) и ускорение в

момент времени t=2 сек.

Ответы на вопрос

Отвечает Марков Кирилл.

s(t) = t^2+3t-1\\\\v(t) = s'(t) = (t^2+3t-1)'=2t+3\\v(2) = 2*2+3 = 7 (m/s)\\\\a(t) = v'(t) = (2t+3)'=2\\a(2) = 2 (m/s^2)