У поля прямоугольной формы одна из сторон равна 30м . Половина поля засеяна овсом, а другая

половина - пшеницей и рожью . Пшеница занимает 600 кв. м, а рожьь - одну шестую часть всего поля. Какой длины должеть быть забор огораживающий все поле?

Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

 1/2 -1/6 =3/6 -1/6 =1/3 - пшеница занимает
2/6 - это 600 м кв.
1)600 : 2/6 = 600 * 6/2 = 1800 (м кв) - площадь всего поля
2)1800 : 30 = 60 (м )- ширина
3)
(30 + 60) * 2 = 180 м - P поля
Ответ: 180 метров 

Отвечает Пестов Александр.

я думаю так

поле прямоугольное но оно засеяно на одну половину овсом, а другая половина -пшеница и рожь, значит поле поделили по полам

прямоугольник поделенный  пополам получается квадрат, а у квадрата все стороны равны  т.е. по 30м получится два одинаковых квадрата

30*30+30*30=1800кв.м- площадь прямоугольного поля

пшеница у нас 600кв.м, 

а 1/6 рожь-это 1800:6=300кв.м  

600+300=900кв.м или 30*30=900кв.м.-площадь одного квадрата

30+30=60м-другая сторона прямоугольного поля

(30+60)*2=180м-длина забора