городе построили 4 микрорайона в каждом было по 23 дома и 2 жилых комплекса по 14 домов сколько

всего домов построили?

Ответы на вопрос

Отвечает Хасанова Дана.

Ответ:

120 (д.)

Пошаговое объяснение:

Дано:

4 мкрн. по 23 д.

2 ж. комп. по 14 д.

Всего д.-?

Решение:

1. 4*23=92 (д.) построили в 4 микрорайонах.

2. 2*14=28 (д.) построили в 2 жилых комплексах.

3. 92+28=120 (д.) построили всего в городе.

Ответ: 120 домов