ели составляли 140 га всего поля, что составляло 60 % всего поля, сосны 5/8 елей . Сколько га

занимают сосны ?

Ответы на вопрос

Отвечает Агарок Татьяна.
Ну находим количество га елей:

140*5/8= 70*5/4= 35*5/2= 175/2= 84,5га