Ленту разрезали на две части в отношении 8:3. Длина большей части равна 72 см. Какой длины была

лента.

Ответы на вопрос

Отвечает Савосько Алеся.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

1). 72:8=9 см - длина 1-й части

2). 9*(8+3)=9*11=99 см -длина всей ленты