2472/(15х/48)=206 помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Мансур.

Ответ:

38,4

Пошаговое объяснение:

2472/15 * x/16 = 206

2472/5 x/16 = 206

39552/5x= 206

39552 = 1030x

1030x = 39552

x = 195/5

x=38,4

Ответ : x= 38,4