в первый день продали 3/9 всех фруктов ,во второй день 4/9 всех фруктов , в третий день 146кг.

Сколько кг фруктов было в начале?

Ответы на вопрос

Отвечает Сагиндик Ботакоз.
Первый день - 3/9ч.
Второй день - 4/9ч.
Третий день - 146кг.

Третий день=1-(3/9+4/9)=2/9
В начале: 146÷2×9=567кг.

Ответ: в начале было 567 килограммов фруктов.