S10=? an=51-3n арифметика прогрессия


Ответы на вопрос

Отвечает Филипенко Артем.

Відповідь:

Sn=((a1+an)/2)*n

a1=51-3*1=48

a10=51-3*10=21

n=10

S10=((48+21)/2)*10=69/2*10=345

Покрокове пояснення: