Решите уравнение 4-7*(x-5)=42-6x Очень срочно пожалуйста)))


Ответы на вопрос

Отвечает Царёва Татьяна.
4-7*(x-5)=42-6x
4-7x+35=42-6x
39-7x=42-6x
-7x+6x=42-39
-x=3
x=-3
Ответ:x=-3