А) вертикальные асимптоты; Если x=t точка разрыва функции и lim-> t f(x)=бесконечность, то x=t

вертикальная асимптота. б) наклонная асимптота; y=kx+b k=lim->бесконечность f(x)/x b=lim->бесконечность (f(x)-kx) уравнение f(x)=x^2+6x-9/x+4

Ответы на вопрос

Отвечает Дзадзамия Юлия.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

а) В точке разрыва - только вертикальные асимптоты: Х=t.

b) Наклонные асимптоты уходят в бесконечности.

Дано: f(x) = (x²+6*x-9)/(x+4)

Разрыв при Х = - 4 - вертикальная асимптота.

Наклонная - y = lim f(x)/x = x + (??? - на рис. b = +3)