Прямокутник поділено на три квадрати .Знайти периметр : 1)прямокутника 2)великого квадрата 3)малого

квадрата

Ответы на вопрос

Отвечает Шарип Адина.

(6+4)*2=20(см) - периметр прямокутника
4*4=16(см) - периметр великого квадрата
6-4=2(см) - сторона малого квадрата
2*4=8(см) - периметр малого квадрата