Помогите решить пример: 67-(34+y)+56=73 Срочно!


Ответы на вопрос

Отвечает Чернобылец Юлька.
67-34-у+56=73
33+56-73=у
у=89-72
у=16
Отвечает Жанмуратов Дильен.
67-(34+y)+56=73
67-34-y+56=73
89-y=73
-y=73-89
-y=-16
y=16