Найдите значение выражения (2 4/5+2 2/3):(10 13/30-3 3/5)×2,5 Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Жопомурзанов Иван.
(2 4\5+2\3):(10 13\30-3 3\5)×2,5=2

1) 2 4\5+2\3= 14\5+8\3= 42\15=82\15
2) 10 13\30-3 3\5=313\30-18\5=313\30-108\30=205\30=41\6
3) 82\15:41\6=2×2\5=4\5
4) 4\5=8\10=0,8
5) 0,8×2,5=2