(2,5-2 1/3)*(-5 1/7)+1 1/3:(-5,6) помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Жуйков Данил.

\displaystyle \tt (2,5-2\frac{1}{3})\cdot(-5\frac{1}{7})+1\frac{1}{3}:(-5,6)=-1\frac{2}{21};\\\\\\1). \ \ 2,5-2\frac{1}{3}=\frac{5}{10}-\frac{1}{3}=\frac{15-10}{30}=\frac{1}{6}\\\\2). \ \ \frac{1}{6}\cdot(-5\frac{1}{7})=-\frac{1}{6}\cdot\frac{36}{7}=-\frac{6}{7}\\\\3). \ \ 1\frac{1}{3}:(-5,6)=-\frac{4}{3}\cdot\frac{10}{56}=-\frac{5}{21}\\\\4). \ \ -\frac{6}{7}-\frac{5}{21}=-\frac{18+5}{21}=-1\frac{2}{21}