Сократите число 36 — 48заранее спасибо″≈)


Ответы на вопрос

Отвечает Мажитов Ринат.
36/48 = (2•2•3•3)/(2•2•2•2•3) = 3/4
Или так:
И 36 и 48 делятся на 6:
36/48 = 6/8
Но и 6 и 8 делятся на 2:
6/8 = 3/4
Значит:
36/48 = 3/4