Я Математика :упростите выражение 1/5(5а-15)-1/4(4в+8) и найдите его значение при а=8,в=9


Ответы на вопрос

Отвечает Алибеков Али.
1)58-15=43
2)49+8=57
3) 1/5-1/4=1/1=1
4)57-43=14 должно быть так