Толя был в тире.5/9 его выстрелов были точными,а 20 выстрелов он промахнулся.Сколько всего

выстрелов и сколько он попал в цель? Объясните развёрнуто пж

Ответы на вопрос

Отвечает Ваша Радость.
5/9-точные выстрелы.
Получается 9-5=4 из 9. Эти 4 части он промахнулся,что равно 20.
20÷4=5
5-количество выстрелов за одну часть.
5×5=25
25 это точное количество выстрелов.
5×9=45
45-количество всех выстрелов.
(наверное непонятно,просто я не умею ничего объяснять,прости пожалуйста)
Отвечает Кусайко Александр.

Ответ:25 раз он попал в цель,всего он сделал выстрелов:45

Пошаговое объяснение:1)9-5=4 2)20:4=5 3) 5*9=45 4)5*5=25