Помогите плз Толя был в тире.5/9 его выстрелов были точными,а 20 выстрелов он промахнулся.Сколько

всего выстрелов и сколько он попал в цель?

Ответы на вопрос

Отвечает Прилепская Оля.
9/9-5/9=4/9=20выстрелов
20:4=5=1/9
5*9=45 выстрелов было всего
45-20=25 выстрелов были точными.
Ответ: 45;25.
Отвечает Пшукова Настя.
Задача

1) 1-5/9=4/9 выстрелов мимо
2) 4/9х=20
    х=20:4/9
    х=45 выстрелов всего
2) 5/9*45=25 выстрелов были точными