Ленту разрезали на 2 части в отношении 2 : 3 длина большей частьи 54 см чему равна длинна всей ленты


Ответы на вопрос

Отвечает Корченова Ксюша.

Ответ: 90


Пошаговое объяснение:

Вся лента 2x+3x=5x

длина большей равна 54 и больший кусок равен 3x

54:3=x x=18

Вся длина ленты 5x

18*5=90

Отвечает Макеенков Максим.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

54:3=18 см - 1 часть

18х2=36 см - длина меньшей части

54+36=90 см - длина ленты