Группа биологов собрала за лето колекцию из 600 насекомых 23% этого количества составляют бабочки

22% кузнечики , 16 стрекозы, а остальные жучки. Сколько жучков собрали биологи.

Ответы на вопрос

Отвечает Камнева Антонина.

Відповідь:


Покрокове пояснення:

Количество бабочек - 600 / 100 * 23 = 138

Количество кузнечиков - 600 / 100 * 22 = 132

Количество жуччков - 600 - (138 + 132 + 16) = 314