Цена товара повыселась с240р до 252р на сколько процентов повыселась цена


Ответы на вопрос

Отвечает Маумышев Тамерлан.

Ответ:

5

Пошаговое объяснение:

(252/240-1)*100=5

Отвечает Иванова Юля.

Ответ:5%


Пошаговое объяснение:

252-240=12 руб.

240руб составляет 100%

12руб. составляет х%

х=1200/240=5%    ( Цена повысилась на 5%)...