Цена товара повыселась со 140р. до 161р.На сколько процентов повыселась цена товара(краткая запись)


Ответы на вопрос

Отвечает Березина Дарья.
Решение на фотографии

Отвечает Янучок Даша.
161-140=21 это она повысилась на 21
21/140=0.15*100=15%