Если прямоугольник имеет длину 18 см и одну шестую ширины, найдите его периметр и площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Китова Мария.
18/6 = 3см длина
Р = (18+3)×2=42см периметр
S = 18×3 = 54 см площадь
Отвечает Поволоцкий Александр.
(18/6+ 18)×2=42 см...........