Выполните действие ( 6 2/3+ 1 5/8)- 4 2/3. Найти значение целой части.Найти значение числителя

дробной части. Найти значение знаменателя дробной части.

Ответы на вопрос

Отвечает Пономаренко Михаил.
1) 6 2/3 + 1 5/8 =6 16/24 + 1 15/24 = 7 31/24 = 8 7/24


2) 8 7/24 - 4 2/3 = 4 7/24 - 16/24 = 3 31/24 - 16/24 = 3 15/24 = 3 5/8