Выразите у через х : 2х - у = 7 Подробно с объяснениями пожалуйста.


Ответы на вопрос

Отвечает Журавлева Анастасия.
Х=4 у=1
2х-у=7
2*4-1=7
2*4=8
8-1=7
Ответ: х=4, у=1