Выразите переменную b в переменную а - 3a+5b / 4 = 7 ( / = дробная черта )


Ответы на вопрос

Отвечает Далдаев Шамхан.

Ответ:

b=(28-3a)/5

Пошаговое объяснение:

3a+5b=4*7

3a+5b=28

5b=28-3a

b=(28-3a)/5