Докажите тождество (0,3y-3)*9-(0,8+1,5y) =1,2y-27,8


Ответы на вопрос

Отвечает Сулейкина Танюшка.
(0,3у-3)*9-(0,8+1,5у)=1,2у-27,8
(0,3у-3)*9-(0,8+1,5у)=0,3у-3*9-0,8-1,5у=-1,2у-27,8
1,2у-27,8=1,2у-27,8