Срочно -1-sinx=-1,5-1+sin2x= -1,5


Ответы на вопрос

Отвечает Привалов Кирилл.
 1)- 1 - \sin(x) = - \frac{3}{2} \\ - \sin(x) = - \frac{1}{2} \\ \sin(x) = \frac{1}{2} \\ x = \frac{\pi}{6} + 2\pi \: k, \: k\in \: \mathbb Z \\ x = \frac{5\pi}{6} + \pi \: k, \:k \in \mathbb Z
2) - 1 + \sin(2x) = - \frac{3}{2 } \\ \sin(2x) = - \frac{1}{2} \\ 2x = - \frac{\pi}{6} + 2\pi \: k, \: k\in \: \mathbb Z \\ x = - \frac{\pi}{12} + \pi \: k ,\: k \in \: \mathbb Z \: \\ 2x = - \frac{5\pi}{6} + 2\pi \: k ,\: k \in \: \mathbb Z \\ x = - \frac{5\pi}{12} + \pi \: k ,\: k \in \: \mathbb Z