теплоход скорость которого равна 27 км в час 3 часа Плыл по озеру а потом ещё 4:00 по реке

впадающей в это озеро Найди Расстояние которое проплыл катер за 7 часов если скорость течения воды равна 3 км ч

Ответы на вопрос

Отвечает Слободян Танька.

1) 27 · 3 = 81 (км) - плыл по озеру;

2) 27 - 3 = 24 (км/ч) - скорость теплохода против течения реки;

3) 7 - 3 = 4 (ч) - время движения по реке;

4) 24 · 4 = 96 (км) - плыл по реке;

5) 81 + 96 = 177 (км) - расстояние, которое проплыл катер (или теплоход) за 7 часов.

Ответ: 177 км.

Отвечает Сергеева Мария.

Ответ:


Пошаговое объяснение:

27*3+(27-3)*4=177